• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай сконцентрируется на внутреннем потреблении
    Опубликовано: 2013-03-05 17:30:11

    Китайская экономика будет развиваться за счет роста внутреннего потребления. Такие планы озвучил покидающий свой пост премьер-министр Вэнь Цзябао.

    По мнению властей, это поможет развивать экономику более равномерно. Вэнь Цзябао сказал, что активность потребителей является крайне важным фактором для дальнейшей судьбы второй по величине экономики мира. В связи с этим господин Вэнь призвал ускорить реализацию реформ, направленных на урбанизацию.

    "Мы должны неуклонно стремиться к увеличению внутреннего спроса, это наша долгосрочная стратегия экономического развития", - заявил он.

     "Для этого мы должны повысить способность людей к потреблению, поддерживать стабильные экономические ожидания населения, повысить их желание потреблять и сделать экономический рост потребления более управляемым", - сказал Вэнь Цзябао.

    Напомним, что в 2012 г. рост ВВП Китая оказался самым слабым за последние 13 лет и составил 7,8%. Тем не менее на этот год власти установили ориентир в 7,5%. Однако внутреннее потребление является приоритетом. Если экономика сможет перестроиться, то она обретет большую независимость. Стоит отметить, что этот процесс уже начался и доходы населения Поднебесной по итогам прошлого года заметно выросли.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.