• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антимонопольщики опровергли введение налога на авиапассажиров
    Опубликовано: 2013-03-05 13:50:09

    Появившаяся в ряде СМИ информация о введении нового сбора с авиапассажиров не соответствует действительности. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

    В ведомстве отметили, что с ФАС не проводились никакие консультации о введении нового сбора с пассажиров, и проект соответствующего правительственного постановления на согласование в службу не поступал.

    Ранее 4 марта газета «Известия» написала, что Минтранс совместно с ФАС подготовили проект постановления правительства, которым предусмотрено введение нового сбора с авиапассажиров. Отмечалось, что полученные за счет этого сбора средства будут направлены на развитие инфраструктуры аэропортов, в том числе московских.

    В Минтрансе изданию сообщили, что новый сбор нужен для опережающего развития инфраструктуры аэропортов. Кроме того, предполагалось, что планируемый сбор станет обязательным условием для доступа авиакомпаний к аэродромам.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.