• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ: В III квартале 2012 года платежный баланс сведен с профицитом
    Опубликовано: 2013-03-04 12:20:20

    В III квартале 2012 года платежный баланс был сведен с профицитом в 0,3 млрд долл. в отличие от III квартала предыдущего года, когда был сформирован дефицит в 1,7 млрд долл., сообщается на официальном сайте НБУ.

    По данным Нацбанка, это произошло из-за увеличения притока капитала по финансовому счету, хотя дефицит текущего счета продолжал постепенно расти. Расширение дефицита текущего счета (до 4,1 млрд долл. по сравнению с 2,6 млрд долл. в III квартале 2011 года) было обусловлено продолжающимся ростом дефицита внешней торговли товарами и выплат дивидендов по прямым иностранным инвестициям.

    Увеличение профицита финансового счета (до 4.5 млрд долл.) обусловлено прежде всего крупными объемам размещений еврооблигаций правительством. Также реальный сектор продолжил активно привлекать инвестиционные и долговые ресурсы.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.