• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как зарабатывает Киев
    Опубликовано: 2013-03-03 04:18:10

    По словам первого заместителя директора коммунального предприятия «Киивтранспарксеривс» Дениса Салобаенко, проектом «Программы развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года» предусмотрено увеличение обеспеченности населения местами парковки и хранения автотранспорта на 21 тыс. 657 машиномест. Среди них: 3857 машиномест в паркингах, 4300 - дневные парковки, 10 тыс. - ночные (круглосуточные), 2 тыс. - экопарковки и 1,5 тыс. машиномест - перехватывающие площадки.

     

    В этом году в Киеве КП «Киевтранспарксервис» планирует установить в столице 150 паркоматов. На сегодня в Киеве функционирует 87 паркоматов, 30 из которых появились в начале 2013 года.

    Кроме того, соответствующей программой предусмотрены мероприятия по обустройству паркоматами 160 парковочных майдачникив, а также повышения скорости движения транспорта на улично-дорожной сети и улучшения экологической обстановки в столице.

    Сейчас программа находится на согласовании в Департаменте транспортной инфраструктуры и в комиссиях Киевсовета. К выполнению мероприятий, прописанных в документе, привлекать инвесторов.

    Свежий эфир: Бюджетные баталии. Особенности столичной сметы-2013
    Также, по словам Дениса Салобаенка, возле станции метро «Ипподром» на просп. Академика Глушкова, 5 за свой счет профильного предприятия обустраивается захватывающий парковка.

    «Парковочный площадка будет оснащен автоматическим въездным и выездным терминалом, современной системой охраны, освещением, системой видеонаблюдения. Кроме того, будет введен специальный тариф, который позволит автовладельцам оставлять транспортные средства на длительное время », - отметил первый заместитель директора коммунального предприятия« Киивтранспарксеривс »Денис Салобаенко.

    Он добавил, что коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» постоянно увеличивает поступления сбора за места парковки транспортных средств в бюджет города. Если в 2011 году эта сумма составляла 18 тыс. 430 грн, то в 2012 году она увеличена в 1,6 раза и составляет 29 тыс. 575 грн.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.