• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как помочь уникальным зданиям Одессы
    Опубликовано: 2013-03-02 23:12:47

    Теперь знаменитому одесскому дому-стене более ничего не угрожает: он внесен в Государственный реестр недвижимых памятников Украины по категории местного значения.

    Ранее Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета выступило с инициативой внесения легендарного дома, который находится в центральном историческом ареале Одессы, в Госреестр объектов культурного наследия Украины. Инициативе предшествовало заседание Координационного совета по вопросам охраны объектов культурного наследия, на котором было принято решение разработать документацию, необходимую для внесения в Госреестр недвижимых памятников культурного наследия Украины. В короткие сроки за счет привлеченных средств была разработана необходимая документация, и этот вопрос был вынесен на рассмотрение Министерства культуры Украины.

    Теперь, когда дом в Воронцовском переулке принят под охрану государства, любые работы на данном объекте и в зоне его охраны должны вестись в соответствии с Законом Украины "Об охране культурного наследия" и быть согласованы с органами охраны объектов культурного наследия.

    "Теперь мы с полным правом  можем гордиться ещё одним памятником архитектуры, который взят под охрану государства в нашем любимом городе. И уже готовится решение исполкома городского совета о включении данного объекта в план ремонтно-реставрационных работ 2-ой очереди, которые проводит Управление капитального строительства Одесского горсовета", - отметил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

     

    По материалам http://www.048.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.