• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быть красивой, если нет ни времени, ни денег: узнаем, какие нехитрые уловки помогут выглядеть ухоженной
    Опубликовано: 2013-03-09 20:00:00

    Глянцевые журналы приучают женщин к определенным стандартам. Из них следует, что необходимо ежедневно не менее часа тратить на макияж, посещать салоны красоты, одеваться в бутиках и использовать парфюмерию только от известных производителей… Но где взять столько времени и денег? Вот несколько простых советов, которые гарантированно помогут вам хорошо выглядеть без особых временных и материальных затрат.

     

    Одевайтесь так, чтобы это было вам к лицу. Не гонитесь за модой и дороговизной. Вовсе не факт, что модная и дорогая тряпка из бутика будет сидеть на вас лучше, чем обновка с рынка. Кстати, дамам с нестандартной фигурой вообще сложно выбрать что-нибудь в дорогих фирменных магазинах, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    К тому же, в бутиках сейчас продается полно подделок. Если вы не эксперт по маркам одежды, то лучше лишний раз не рисковать. Отправляйтесь на вещевой рынок или в магазин на распродажу – и выберите то, что действительно вам подходит. Обращайте внимание больше на качество, чем на цену. Что толку хвастаться блузкой за двести евро, если через месяц она расползется по швам? Лучше купить блузку из хорошего материала и добротного пошива за полторы-две тысячи рублей. То же самое с обувью.
     
     
     
    Самостоятельно ухаживайте за кожей и волосами. Сеансы у косметологов и массажистов отнимают много времени и финансов. Если ни тем, ни другим вы в неограниченных количествах не располагаете – займитесь уходом за своим телом сами. Кстати, дорогие кремы и шампуни далеко не всегда лучшие. Опять же - вы не застрахованы от подделок! Да и, как правило, в продаже можно найти более дешевые аналоги дорогих средств. Главное – обращайте внимание на состав, он должен подходить именно к вашей коже и волосам!
     
     
     
    Протирайте ежедневно кожу кремами и лосьонами, мойте голову с шампунем и бальзамом хотя бы раз в три дня – и можете забыть о салонах красоты! Ну, накопите денег – и сходите туда, если очень хочется!
     
     
     
    Накладывайте макияж в меру и соответственно ситуации. Подольше поколдовать над макияжем или довериться мастеру мэйк-апа следует в том случае, если вы собираетесь на какое-нибудь парадное мероприятие – скажем, вечеринку или свадьбу. В остальных случаях достаточно наложить помаду и тени. Если у вас дефекты кожи или на улице слишком жарко, то, возможно, вам понадобятся пудра и тональный крем.
     
     
     
    Многие женщины пользуются также тушью для ресниц, обводят глаза карандашом… Смотрите по ситуации. Если надо на работе быть «при полном параде», или вы идете на деловую встречу, то, возможно, времени на макияж следует затратить чуть больше. В обычной ситуации на эту операцию хватит и пяти минут. На свидания тет-а-тет лучше накладывать легкий макияж, так как тушь в самый неподходящий момент может потечь, а помада – размазаться. Не забывайте также носить с собой косметический набор, чтобы при необходимости можно было все поправить.
     
     
     
    Выбирайте парфюм в соответствии с вашим типом и вкусами. Запах – это очень индивидуально, поэтому отнюдь не факт, что вам подойдут «классические» ароматы со знаменитыми именами. Если вы пришли в парфюмерный отдел или магазин, не оставляйте без внимания пробники духов и туалетной воды от менее известных производителей. Не исключено, что какой-нибудь из этих запахов придется вам по вкусу куда больше, чем аромат «с именем».
     
     
     
    Ориентируйтесь также на собственный настрой. Если вы – особа романтическая, то вам, скорее всего, подойдут легкие фруктовые или цветочные запахи. Мечтаете выглядеть женщиной-вамп – выбирайте духи более острые и терпкие. Ваш стиль – бизнес-леди? Возможно, вам подойдут тяжелые сладкие ароматы, они более брутальны…
     
     
     
    Чаще мойте голову и аккуратно причесывайтесь. Француженки советуют: «Если вы плохо выглядите – вымойте голову!» Действительно, прическа может буквально преобразить женщину. Как уже говорилось выше, голову следует мыть не реже, чем раз в три дня. Если у вас короткие волосы, то можно делать это чаще – через день.
     
     
     
    Укладку волос можно научиться делать самостоятельно, при помощи фена и специальных средств. В конце концов, можно просто после мытья каждый раз накручивать волосы на бигуди или завивать их щипцами. Есть много всяких ухищрений, которые помогают дамам классно выглядеть, не посетив парикмахера. Хотя к парикмахеру тоже надо ходить – хотя бы раз в полгода, так как волосы отрастают, а в домашней обстановке вы вряд ли сможете как следует их подстричь, разве только если у вас родственница или подруга – ас в этом деле…
     
     
     
    Если вы красите волосы, то выбирайте оттенки, близкие к вашему естественному цвету. Так, не стоит обесцвечиваться, если вы от природы брюнетка: отросшие темные корни будут смотреться на светлом фоне очень негармонично. Брюнеткам и темным шатенкам подойдут для окрашивания темные оттенки рыжего, блондинкам и русоволосым – золотистый, светло-рыжий, а также обесцвечивание перекисью или мелирование.
     
     
     
    В результате все эти нехитрые уловки помогут вам всегда выглядеть опрятной и ухоженной. И, конечно, красивой!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.