• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕИБ даст 180 млрд евро на экономический рост Европы
    Опубликовано: 2013-03-01 17:00:28

    Европейский инвестиционный банк в 2013-2015 годах выделит 180 млрд евро кредитов на проекты по восстановлению и развитию экономик Европы.
    Об этом говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе ЕИБ, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в Брюсселе.
    «Европейский инвестиционный банк (EIB Group) в 2013-2015 годах существенно активизирует деятельность по кредитованию для восстановления и экономического развития в Европе. Благодаря кредитам ЕИБ ожидается учреждение проектов стоимостью до 180 млрд евро в государственных и частных секторах, которые будут направлены на инновационное развитие, доступ малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, эффективное применение этих ресурсов, а также на развитие стратегической инфраструктуры», - заявляют в ЕИБ.
    В банке проинформировали, что в 2012 году были выделены новые ссуды в размере 52,2 млрд евро на проекты для 60 стран. Среди них 44,8 млрд направлены странам-членам Евросоюза и 7,4 млрд выделены на проекты в других странах.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.