• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Факторы причиняющие вред женской груди: это нужно знать каждой
    Опубликовано: 2013-03-06 16:44:48

    Факторы, причиняющие вред женской груди, многочисленны, и разнообразны. Зная их, женщина сможет защитить свою грудь и уберечь её от опасности.

     

    Травмы молочной железы таят в себе большую опасность, так как они могут стать причиной злокачественного образования. Поэтому, необходимо стараться не подвергать ударам свою грудь, а если так произошло, то следует сразу же записаться на приём к маммологу.

     

    Инфекции

     

    Инфекции, которые передаются половым путём, способствуют серьёзным изменениям клеток молочных желез. Они могут никак не проявляться внешне, но, в это же время, сильно вредить организму женщины.  Следовательно, просто необходимо регулярно посещать кабинет гинеколога и сдавать нужные анализы.

     

    Аборты

    Аборты представляют чрезвычайную опасность для груди. Сразу же после того, как произошло оплодотворение, наступает гормональная перестройка, которая готовит организм к рождению малыша, а грудь - к его кормлению. После того, как женщина сделала аборт, клетки её молочной железы срочно должны вернуться в состояние, которое было до беременности. Но не всегда так происходит, и некоторая их часть вызывает развитие доброкачественных узелков.

     

     

     

    Поздняя первая беременность

    Учёные доказали, что у женщин, первая беременность которых случилась после 30 лет, значительно чаще обнаруживают рак молочной железы. Видимо, влияние плохой экологии на протяжении многих лет отражается и на женской груди: клетки утрачивают свою способность благополучно переносить гормональный всплеск, вызываемый беременностью.

    Длительный прием оральных контрацептивов

    Большинство исследований доказывают, что оральные контрацептивы не приносят вреда молочным железам. Однако доказано, что никогда не рожавшая женщина, принимая противозачаточные таблетки дольше 4 лет, увеличивает вероятность появления раковой опухоли груди.

    Радиация

    Радиация, воздействующая на организм женщины до 30 лет, представляет большую опасность. Она может нанести вред женской груди, вызвав рак молочной железы. Потому нужно следить за тем, чтобы при каждом рентгеновском обследовании врач записывал в больничной карте дозу облучения, тем самым препятствуя превышению максимально допустимого порога.

    Солнечный свет

    Кожа на женской груди нежная и тонкая, поэтому, чтобы не принести ей вред, загорать лучше утром или вечером, а также использовать при загаре специальный солнцезащитный крем.

    Диета

    Быстрая потеря килограммов, так же, как и быстрое их возвращение, тоже наносит вред женской груди. Одним из основных факторов, вызывающих нежелательные процессы в молочных железах, является гормональный дисбаланс, который могут спровоцировать и продукты питания, ведь некоторые из них снижают уровень андрогенов в женском организме, а некоторые – повышают уровень эстрогенов.

    Опасность для своей груди, исходящую от продуктов питания, женщина может снизить, заменяя жирные, копчёные и консервированные продукты злаками, цитрусовыми и овощами, богатыми каротином.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.