• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Португалии могут дать больше времени на решение проблем бюджета
    Опубликовано: 2013-02-26 09:40:32

    Чиновники из Европейского союза, Европейского Центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) начали седьмой раунд оценки экономики Португалии в рамках выделения помощи в 78 млрд евро на фоне того, что рецессия в стране затягивается на 3 года.

    "Тройка" международных кредиторов может удовлетворить просьбу правительства Португалии и дать больше времени для достижения целей по дефициту бюджета, так как жесткая экономия подрывает темпы экономического роста, сообщает "Вести Экономика".

    Португалия находится в состоянии самого сильного спада с 1970 года, безработица составляет чуть менее 17%, что является рекордным уровнем и оказывает дополнительное давление на потребителей, которые столкнулись с сильным ростом налогов в этом году.

    "В связи с тем, что экономическая ситуация в Португалии оказалась более слабой, чем ожидалось, она, вероятно, получит больше времени от "тройки" для сокращения дефицита, до тех пор пока необходимо будет дальнейшее сокращение структурного дефицита, — говорится в отчете аналитиков Citi. – Это напоминание о том, что планируемое возвращение страны к росту и устойчивым финансовым показателям выглядит слишком оптимистично".

    Правительство и "тройка" международных кредиторов ожидали снижения ВВП Португалии всего на 1% в этом году после падения на 3,2% в 2012 году.

    Но Еврокомиссия уже понизила прогноз на 2013 год до 1,9%. Также был ухудшен прогноз по дефициту бюджета до 4,9% ВВП по сравнению с официальной целью в 4,5%.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.