• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стрелки – гламурная деталь зимнего макияжа
    Опубликовано: 2013-03-03 12:24:22

    Зимние праздники и выходные подходят к концу, а в твоём доме по-прежнему царит атмосфера праздничного азарта и интриги? В самом начале нового года ты просто обязана продемонстрировать лучшие качества женщины-хозяйки – терпеливость, организованность и тактичность. И помогут тебе в этом маленькие продуманные семейные праздники и встречи с особым дресс-кодом. Где-где, но на них ты просто обязана выглядеть женственной и милой укротительницей.

     

    И если для маленьких застолий и дружеских посиделок в твоём ежедневнике всё-таки найдётся свободное местечко, досконально, до мельчайших деталей, продумай свой интригующе интересный (и, возможно, немного хищный) образ. Который, без сомнения, подчеркнёт особый, соответствующий праздничной искренности и потому выразительный взгляд. А обратить внимание на «зеркало» нежной женской души тебе поможет небольшой штрих – стрелки.

     

    Немного истории…

     

    За современные способы подводки глаз мы должны быть благодарны красивым от природы египтянкам и смелым голливудским кинодивам.

    Если верить древним папирусам, первыми научились делать свои глаза по-кошачьи изящными и соблазнительными жительницы страны загадочных пирамид, в которой кошка считается священным животным.

    Широкие длинные стрелки древние египтянки рисовали при помощи чёрного сырья из тёртого малахита, медного купороса или сажи. Так египетские красавицы старались как можно выразительнее подчеркнуть свои глаза. Освоив искусство древней египетской подводки, ты легко сможешь подготовиться к дружеской вечеринке. Или же удивить бывших одноклассников и коллег неожиданным ярким образом.

    Певица Бейонсе Жизель Ноулз в создании эффекта кошачьих глаз достигла совершенства. Отточенные навыки создания макияжа в стиле smoky eyes помогли ей воссоздать неповторимость взгляда египетской красавицы.

     

    Современная технология традиционной египетской подводки глаз

    Создание «египетских» стрелок требует терпения, внимания и поэтапной работы. Но результат – уверенный и чувственный взгляд – стоит того!

    Сначала при помощи чёрной подводки или карандаша тонко и точно очерчивается контур верхних ресниц. На этом же этапе глазам придаётся кошачья выразительность – за счёт того, что линии стрелок утолщаются, выводятся за край века и слегка загибаются в направлении к виску. По линии роста нижних ресниц тоже проводятся чёткие тёмные контуры, которые можно соединить с верхними на внешних уголках глаз или продлить и опустить вниз. К слову, второй вариант наиболее приближён к натуральному египетскому.

    Внутренние уголки глаз при создании такого макияжа обозначаются жидким лайнером. А на веки последовательно наносятся тени нескольких цветов, благодаря которым удаётся добиться дымчатых переходов тёмных оттенков и подчёркивается глубина взгляда.

    Примечание. Для достижения желаемого эффекта стилисты рекомендуют тщательно прокрашивать ресницы и выделять линию бровей.

    Секрет выразительности глаз звёзд кино и эстрады

    Другие разновидности стрелок нередко позволяют современным девушкам подчеркнуть индивидуальность своего стиля и характера. Причём даже тем, кто далёк от восточных канонов красоты. Как именно при помощи нехитрой подводки создать запоминающийся образ, демонстрируют любимые нами звёзды эстрады и кино.

    В частности, классические широкие египетские стрелки с длинным, чрезмерно выраженным кончиком использует для воссоздания ретро-гламура Эми Уайнхаус.

     

    А вот, к примеру, Мэрилин Монро – самая известная блондинка Голливуда – сделала в своё время частью своего имиджа тонкий и нежный макияж глаз, придуманный, как и многие другие черты её образа, самой актрисой.

     

    Для того чтобы сделать взгляд чувственным, как у легендарной Мэрилин, визажисты рекомендуют использовать коричневый карандаш с оттенком, приближённым к натуральному. Создание таких же стрелок, как и у кинодивы, требует «геометрического расчёта» и последовательных действий. Покажем их на примере.

    Сначала проводится тонкая линия от внешнего уголка глаза в направлении к брови. Уже на этом этапе стоит помнить, что разрез должен стать изящнее, а достичь этого можно, только слегка увеличив их контуры.

    Затем рисуется линия от середины века, которая соединяется с первой. На заключительной стадии проводится тонкая черта от внутреннего уголка глаза к этой линии, а образовавшийся треугольник плавно закрашивается.

     

    Такие же заострённые, но более выразительные линии средней толщины, которые слегка подчеркивают и увеличивают внешние контуры глаз, сделала частью своего стиля Дита фон Тиз. Нанести их можно при помощи чёрной угольной подводки. Но при этом стоит помнить, что создание тонких заострённых линий в стиле Тиз требует отточенных навыков и определённого опыта.

     

    Одри Хепберн умело придавала взгляду невинность и простоту, тоже используя стрелки с хвостиком. Но изюминка её стиля – широкие линии и маленький «притуплённый» хвостик, который почти не выходит за границу внешнего уголка глаза.

     

    Своей отличительной чертой простые и элегантные круговые стрелки сделала Бриджит Бардо.

     

    А сторонница вечных ценностей в стиле Адель выглядит естественно и нежно благодаря другой технологии подводки глаз. Верхние веки певица подчёркивает широкой линией, на нижних – прорисовывает тонкие стрелки, которые соединяются с верхними на внешнем уголке глаза.

     

    Что советуют стилисты любительницам менять свой женский образ с помощью макияжа

    Сегодня существует множество средств для подводки глаз, которые позволят точно повторить макияж известной актрисы или певицы или придумать собственные неповторимые штрихи, которые придадут взгляду и образу уверенность.

    Двойная, цветная, растушёванная или изогнутая фигурная подводка… Способов осовременить классический египетский макияж – множество. Но всем ли подходят стилистические эксперименты со стрелками?

    Обладательницам маленьких глаз не рекомендуется подводить нижние веки и использовать для подводки средства слишком тёмных оттенков. Золотистые, серебристые и телесные, слегка растушёванные стрелки считаются для таких девушек идеальным выбором.

    Кроме этих тонкостей, выделяют стилистические приёмы, которые придают нужную форму круглым и узким глазам. А также такие, которые позволяют при необходимости визуально отдалить или приблизить глаза.

    Так, к примеру, широко растушёванные тёмные стрелки и контур, проведённый немного выше внешнего уголка, придадут глазу вытянутую форму. Немного «округлят» глаз тонкие линии, отсутствие хвостиков за пределами внешних уголков и лёгкое уплотнение стрелок в средней части век.

    Отдалить друг от друга близко посаженные глаза несложно, если не обводить карандашом внутренние уголки глаз, а наводить стрелки на внешнем и внутреннем веке от середины, слегка утолщая их у внешнего края. А в случае, если тебе кажется недостатком широко посаженные глаза, компенсировать это можно, подведя внутренние уголки и чётко обозначив линии роста ресниц.

    Примечание. Создать макияж в стиле Одри Хепберн или Адель поможет обычный карандаш для глаз.

    Для того чтобы сделать утончённые стрелки Мэрилин Монро или Бейонсе, рекомендуется использовать лайнер или автоматический карандаш.

    Воспроизвести креативные линии Уайнхаус можно с помощью специального карандаша-подводки.

    И помни: иногда рационально заменять традиционные средства на специальные водостойкие, а привычный карандаш – на автоматический.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.