• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причиной плохого сна может быть питание
    Опубликовано: 2013-03-03 00:10:00
    Плохой сон часто является результатом неправильного питания, утверждают американские исследователи из Медицинской школы Пенсильванского университета.
     
    Специалисты проанализировали статистические данные исследовательской службы национального здоровья и питания. Они сравнили данные о продолжительности сна и рационе питания участников исследования, учитывались и другие факторы, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
    Выяснилось, что наибольшее число калорий употребляли люди, спавшие по 5-6 часов в сутки. При этом их пища была однообразна. В свою очередь, люди, питавшиеся разнообразно и сбалансировано, спали по 7-8 часов.
     
     
    Самый короткий сон оказался у тех, кто пьет мало воды. А в рационе спящих по 9 часов и больше оказалось мало шоколада, чая, насыщенных жиров и холина, а также углеводов, но зато много спиртного.
     
     
    Эксперты подчеркнули, что сбалансированное здоровое питание позволяет человеку получить наиболее здоровый сон. Поэтому если вы постоянно недосыпаете или наоборот спите слишком долго, то, изменив питание, возможно, сможете решить все свои проблемы со сном, считают исследователи.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.