• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему в Сумах обвалился торговый центр
    Опубликовано: 2013-03-02 22:40:42

    В Сумах рухнул торговый центр, строящийся на месте бывших павильонов на Центральном рынке. По словам очевидцев, двухэтажное здание сложилось, как карточный домик.

     

    Как сообщил главный архитектор Сум Владимир Быков, ночью на стройке находилось около 10 человек, но, по счастливой случайности, в момент обрушения рабочие вышли на перекур. По информации бригадира, никто не пострадал.

     

    Авария произошла в момент заливки плит перекрытия второго этажа. От строения осталась только груда покореженного металла и обломков бетона. Техника уцелела, повреждения получила только машина, с помощью которой на объект подавался бетон.

     

    Общая площадь обрушений, по информации службы чрезвычайных ситуаций, составила 1760 м кв.

     

    Место ЧП осмотрели сотрудники милицейские эксперты-криминалисты, сотрудники МЧС и Госстройэкспертизы, а также первый заместитель мэра Сум Николай Войтенко, главный архитектор Сум Владимир Быков и проектировщики здания из фирмы "БББ". Сейчас создается комиссия для установления причин аварии.

    Как сообщил замдиректора Центрального рынка Владимир Фильо, ущерб еще устанавливается, "речь идет о миллионах".

     

    Инф.incidents.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.