• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Природный камень: его использование и преимущества
    Опубликовано: 2013-02-19 23:07:10

    Широкое применение натурального камня в качестве строительного материла связано с его природным происхождением. В настоящее время все горные породы могут являться таким строительным материалом, но при этом ему будут характерны отличия в виде декоративных свойств и структуры.

    Используется натуральный камень с древних пор. Благодаря своей прочности, красоте и долговечности этот материал успешно применяется при строительстве жилых помещений, а также облицовке фасадов зданий. Неповторимость камня, о которой может свидетельствовать каждый спил, а также наличие множества расцветок позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Наибольшее применение вышеуказанный материал получил при выполнении облицовочных и отделочных работ, которые могут вестись, как снаружи, так и внутри помещения. Следует отметить, что на рынке имеется большой ассортимент камней, среди которых наибольшей популярностью пользуются: мрамор, гранит, доломит, оникс, а также габрро, представляющий собой кристаллическую глубинную породу. Однако в связи с природным происхождением и экологической безопасностью камень отличается достаточно высокой стоимостью.

    Преимуществами относительно цены обладает песчаник, поскольку на его добычу не требуются существенные трудовые и финансовые затраты. Этим обусловлена его особая популярность. При использовании этого материала можно придать некоторые особенности любому дизайну и тем самым приблизить его к природе. Благодаря наличию различных форм, размеров, фактур, а также разнообразной цветовой гамме появилась возможность реализовать любой творческий замысел. С помощью такого материала, как кварцитопесчаник, можно выполнять внешние и внутренние работы, изготовлять камины, подоконники, столешницы, а также декорировать приусадебные участки. Песчаник может использоваться при мощении дорожек в качестве тротуарной плитки. Кроме того, с данного материала может изготавливаться цокольная плитка, применяемая для украшения фасадов либо ландшафтов. Неповторимость рисунка, свойственная песчанику, даёт возможность создания уникальных и эксклюзивных фасадов.

    Следует отметить, что такое дорожное покрытие как брусчатка габрро, также изготавливается из натурального камня и отличается высокой прочностью и экологической безопасностью. Под воздействием температур брусчатка не выделяет в атмосферу канцерогенных веществ в отличие от асфальтового покрытия, которое этими качествами не обладает.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.