• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основатель Metro совершил самоубийство, - СМИ
    Опубликовано: 2013-02-19 11:35:20

    По словам источников, основатель Metro Отто Байсхайм покончил с собой из-за того, что потерял надежду на излечение от продолжительной болезни.

    Основатель Metro, немецкий миллиардер Отто Байсхайм умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на группу компаний Байсхайма. По словам ее представителей, Байсхайм совершил самоубийство из-за того, что потерял надежду на излечение от продолжительной болезни.

    Он был найден сегодня утром в своем доме в Роттах-Эгерн.

    Напомним, Байсхайм, который владел 10% акций в Metro, стал управляющим директором компании в 1964 году. Он значительно сократил свою долю в октябре 2009 года с 18,5% до 10%, назвав это стратегически разумным и достаточным. Состояние Байсхайма, по данным Bloomberg Billionaries Index, оценивалось в $4,5 млрд. Детей у Байсхайма не было.

    Ранее руководство сети Metro заявило о том, что уходит из бизнеса китайской потребительской электроники после двух лет его тестирования.

    До недавнего времени в Китае работало семь магазинов потребительской электроники Media Markt компании Metro.

    До этого представители Metro сообщили о подписании договора с французской Auchan Group о продаже гипермаркетов Real в Восточной Европе. Согласно условиям сделки, Auchan покупает 91 магазин Real в Польше, Румынии, России и Украине, в том числе право собственности на 14 объектов недвижимости.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.