• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрепление ногтей: избегайте негативного внешнего воздействия
    Опубликовано: 2013-02-26 12:44:39
    Ногти могут многое рассказать о состоянии здоровья человека и о том, насколько тщательно он ухаживает за собой. Тонкие, слоящиеся ногти могут говорить о злоупотреблении некачественными лаками для ногтей, о нехватке питательных веществ в организме, а также о некоторых серьезных заболеваниях. Если вам в течение нескольких месяцев не удается привести ногти в порядок с помощью традиционных средств для ухода за ними, рекомендуется поговорить с врачом. Однако в большинстве случаев хороший уход помогает довольно быстро восстановить ногти.

     

    Увлажнение

     

    Увлажняющий крем является прекрасным средством для укрепления ногтей. Можно использовать как обычные кремы для рук, так и специальные - для ногтей, которые нужно втирать в ногти несколько раз в день.

     

    Обычный вазелин тоже эффективно увлажняет и укрепляет ногти. Для интенсивного и глубокого увлажнения перед сном смажьте им руки и ногти, и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Уже к утру состояние ногтей и кожи рук заметно улучшиться. Купите несколько баночек вазелина - одну держите дома, другую - в сумке, еще одну - в машине. Втирайте вазелин в ногти, когда смотрите телевизор, едете на пассажирском сиденье, и так далее - если вам удастся выработать такую привычку, через некоторое время вы забудете, что такое тонкие, ломкие ногти. Даже когда ваши ногти накрашены, можно втирать вазелин в кожу у основания ногтей - это тоже пойдет им на пользу.

     

    Регулярный уход

     

    Подстригайте ногти как минимум раз в месяц, а подпиливайте их каждую неделю. Обязательно чистите пространство под ногтями, чтобы избежать размножения бактерий. Если у вас есть привычка грызть ногти, избавьтесь от нее - обратитесь к психологу или найдите какую-нибудь подходящую вам методику в литературе.

    Старайтесь надевать перчатки всегда, когда вы моете посуду или работаете в саду.

    Вода

    Если ваш организм не получает достаточно влаги, рано или поздно это скажется на состоянии ногтей. Чтобы избежать этого, пейте не меньше 1,5 л воды в день, и ешьте овощи и фрукты, в которых тоже содержится живительная влага.

    Белок и кальций

    Для здоровья ногтей необходимо употреблять в пищу достаточное количество белка и кальция. Сыр, йогурт, творог, бобовые, рыба - это лишь некоторые продукты, которые помогут не только укрепить ногти, но и сделать ваш рацион более сбалансированным.

    Лак для ногтей

    Использование лака для ногтей не противопоказано ослабленным ногтям, однако он обязательно должен быть качественным - покупайте лаки известных и надежных производителей. Обязательно пользуйтесь укрепляющим лаком-основой, а также наносите слой прозрачного лака поверх цветного. Так маникюр будет держаться дольше, и вам не придется слишком часто пользоваться средством для удаления лака. Эти средства, даже если производители уверяют, что они не содержат ацетона и даже содержат полезные для ногтей вещества, в любом случае являются растворителями, которые ослабляют ногти. Поэтому используйте их как можно реже, а после снятия лака обильно мажьте ногти увлажняющими средствами.

    Здоровые ногти: шесть способов достичь совершенства

    Состояние ваших ногтей отражает ваш характер и индивидуальность. Хотите вы того или нет, ваши ногти могут рассказать многое о вас. Поэтому красивый и аккуратный маникюр невероятно важен. Но забота о красоте ногтей – это не только их чистота и презентабельный вид. За этим кроется намного больше, чем просто красивый фасад. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были идеально красивыми и росли здоровыми и крепкими, вам потребуется приложить для этого некоторые усилия.

    • Обильное количество воды – именно то, что нужно для здоровья ногтей. Если ваш организм обезвожен, признаки этого вы заметите, прежде всего, на своих ногтях. Слабые и склонные к растрескиванию ногти - результат недостаточного количества жидкости в организме. Непосредственно перед нанесением лака, обезжирьте ногтевую пластину с помощью жидкости для снятия лака. Эта процедура также поможет продлить жизнь вашему маникюру.
    • Для здорового роста ногтей крайне важно достаточное потребление витаминов, таких как витамин А, С, Е, витамина В12, а также таких веществ как кальций, белки, железо, цинк и фолиевая кислота, которые предотвращают ломкость ногтей.
    • Если вам предстоит выполнять какую-то работу, при которой ваши руки будут долго находиться в воде, земле или подвержены длительному контакту с химикалиями или другими вредными веществами, обязательно надевайте резиновые перчатки.
    • Старайтесь использовать перчатки с хлопчатобумажным покрытием внутри, таким образом, ваши руки буду оставаться сухими. Частый и длительный контакт рук с водой может стать причиной грибковой инфекции.
    • Для предотвращения сухости кутикулы, регулярно наносите крем для рук. Сухая кожа не только выглядит не очень привлекательно, но также влияет на нормальный рост ногтей.
    • Старайтесь не использовать пилочки для ногтей с крупнозернистым покрытием, они обладают слишком грубой поверхностью, которая может повредить и разрушить ноготь, более щадящее действие оказывают мягкие пилочки с мелкозернистым покрытием.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.