• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Знакомьтесь: платежная система Liberty Reserve
    Опубликовано: 2013-02-18 06:49:28

    Liberty Reserve – название одной из самых известных платежных систем в мире. И, как у всех платежных систем, у нее есть свои особые достоинства и недостатки. Но обо всем нужно говорить по порядку. Итак…

    Liberty Reserve – платежный механизм, основанный в 2002 году. Штаб-квартира LR находится в Коста-Рике, и подчиняется законодательству этой страны. Все дело в том, что, несмотря на небольшие размеры, финансовая система Коста-Рики – едва ли не самая устойчивая в мире. Существует мнение, что платежная система «Либерти» сменила E-gold. Что ж, руководство компании это и не отрицает. Известно, что E-gold «канула в лету», и регистрация в ней уже не производится. Освободившуюся нишу заполняет система Либерти, в большей степени ориентированная на работу с игорными заведениями. Кстати, именно поэтому система размещается в Коста-Рике, законы которой не препятствуют работе с ними и другими, полулегальными в других странах, сайтами.

    Учет в системе Liberty Reserve ведется в долларах США и евро. Как и в E-gold, в «Либерти» можно хранить средства в золоте. Имеет большое значение то, что регистрация в системе – бесплатна, и к ней имеют доступ граждане всего мира.

    Каковы достоинства этой системы? В первую очередь, стоит отметить очень низкую комиссию – всего лишь 1 процент от суммы перевода при оплате за транзакцию. Комиссию при этом оплачивает не отправитель, а получатель перевода, что довольно разумно. Другая особенность – анонимность. Ну и конечно, нельзя не отметить довольно высокий уровень защищенности. Уже на стадии регистрации можно заметить, что она состоит из нескольких уровней. Однако нужно сказать о том, как обстоит дела в таком важном деле, как обмен liberty reserve, имеющем ряд особенностей.

    Явно проблемным остается вопрос вывода и ввода денег в Liberty. Здесь заметно отставание от остальных конкурентов, что можно отнести, скорее, к недостаткам. Операция ввода-вывода может производиться только через специальные обменные пункты (например, http://ukrnetmoney.com). Производя операции через «обменники», нужно быть готовым к уплате комиссии. Причем, своего обменного пункта у системы – нет, и нужно прибегать к помощи посторонних.

    Вывод денег с liberty reserve на карту обладает одной неприятной особенностью – высокой (до 5 %) комиссией. Однако, это с лихвой компенсируется преимуществом в виде анонимности. Чтобы вывести деньги на карту, не нужны данные паспорта – только индекс счета, электронный адрес и номер мобильного телефона.

    Знакомьтесь: платежная система Liberty Reserve Liberty Reserve – название одной из самых известных платежных систем в мире. И, как у всех платежных систем, у нее есть свои особые достоинства и недостатки. Но обо всем нужно говорить по порядку. Итак… Liberty Reserve – платежный механизм, основанный в 2002 году. Штаб-квартира LR находится в Коста-Рике, и подчиняется законодательству этой страны. Все дело в том, что, несмотря на небольшие размеры, финансовая система Коста-Рики – едва ли не самая устойчивая в мире. Существует мнение, что платежная система «Либерти» сменила E-gold. Что ж, руководство компании это и не отрицает. Известно, что E-gold «канула в лету», и регистрация в ней уже не производится. Освободившуюся нишу заполняет система Либерти, в большей степени ориентированная на работу с игорными заведениями. Кстати, именно поэтому система размещается в Коста-Рике, законы которой не препятствуют работе с ними и другими, полулегальными в других странах, сайтами. Учет в системе Liberty Reserve ведется в долларах США и евро. Как и в E-gold, в «Либерти» можно хранить средства в золоте. Имеет большое значение то, что регистрация в системе – бесплатна, и к ней имеют доступ граждане всего мира. Каковы достоинства этой системы? В первую очередь, стоит отметить очень низкую комиссию – всего лишь 1 процент от суммы перевода при оплате за транзакцию. Комиссию при этом оплачивает не отправитель, а получатель перевода, что довольно разумно. Другая особенность – анонимность. Ну и конечно, нельзя не отметить довольно высокий уровень защищенности. Уже на стадии регистрации можно заметить, что она состоит из нескольких уровней. Однако нужно сказать о том, как обстоит дела в таком важном деле, как обмен liberty reserve, имеющем ряд особенностей. Явно проблемным остается вопрос вывода и ввода денег в Liberty. Здесь заметно отставание от остальных конкурентов, что можно отнести, скорее, к недостаткам. Операция ввода-вывода может производиться только через специальные обменные пункты (например, http://ukrnetmoney.com). Производя операции через «обменники», нужно быть готовым к уплате комиссии. Причем, своего обменного пункта у системы – нет, и нужно прибегать к помощи посторонних. Вывод денег с liberty reserve на карту обладает одной неприятной особенностью – высокой (до 5 %) комиссией. Однако, это с лихвой компенсируется преимуществом в виде анонимности. Чтобы вывести деньги на карту, не нужны данные паспорта – только индекс счета, электронный адрес и номер мобильного телефона.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.