• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Facebook за 2012 год не заплатит США ни одного доллара налогов
    Опубликовано: 2013-02-18 12:20:45

    Очередную прибыльную компанию обвиняют в уходе от налогов. Социальная сеть Facebook, скорее всего, не заплатит в американский бюджет ни цента налогов за операции в США в 2012 году, сообщает Газета.Ru со ссылкой Bloomberg Businessweek.

    Официальный представитель Facebook предпочла не комментировать налоговую отчетность компании.

    Вероятнее всего, от компании, возглавляемой Марком Цукербергом, не получат никаких отчислений и штаты, где работают ее сотрудники. Более того, Facebook вправе получить от налоговых органов 429 млн долл, утверждает одна из общественных организаций, отслеживающих финансовую отчетность корпораций.

    Социальная сеть имеет все основания не платить налоги, поскольку таким компаниям, как Facebook, позволено трактовать стоимость компенсации сотрудникам, выдаваемой в виде опционов на акции, как расходы, которые сокращают прибыль.

    Ранее британские СМИ обвиняли Facebook, как и ряд других транснациональных корпораций, в уходе от уплаты налогов в полном объеме.

    Представители Соединенного королевства на встрече руководителей финансового блока стран-членов G20, которая проходила в субботу в Москве, предложили принять меры, чтобы положить конец подобной практике.

    Отметим, в 2012 налоговое управление США проверяло стратегии компании Google, применяемые для снижения корпоративных налогов. Американские налоговики подозревали, что корпорация "оптимизирует" налоги на 1 млрд долларов в год.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.