• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России хотят увеличить выплаты за гибель людей в авиакатастрофах в 2,5 раза
    Опубликовано: 2013-02-15 11:10:49

    Министерство транспорта России предлагает увеличить размер компенсаций пострадавшим и родственникам погибших в авиакатастрофах с 66,5 тыс. до 159,6 тыс. долларов.

    Проект внесения изменений в Воздушный кодекс РФ разработан Минтрансом в связи с присоединением России к Монреальской конвенции.

    В настоящее время размер компенсации родственникам погибших составляет 2 млн рублей, пострадавшим — не более 2 млн рублей в зависимости от характера и степени тяжести повреждения здоровья.

    Кроме того, новые правила предусматривают выплату компенсации за утрату, недостачу и повреждение груза без объявленной ценности в размере 816 рублей (27 долларов) за 1 кг против 600 рублей (20 долларов) в настоящее время.

    Монреальская конвенция предусматривает выплаты компенсаций в специальных правах заимствования (SDR). Размер компенсации за гибель пассажира, согласно конвенции, составляет 100 тыс. SDR.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.