• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перспективы глобальной экономики улучшились
    Опубликовано: 2013-02-14 15:00:54

    Неопределенность относительно перспектив глобальной экономики значительно уменьшилась, считает глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

    На его взгляд, это свидетельствует о хороших перспективах для экономики США. Буллард, который ранее критиковал действия ФРС США, занял более мягкую позицию, и теперь его прогнозы носят относительно позитивный характер.

    "Частично ослабли опасения по поводу "фискального обрыва", экономика постепенно преодолевает последствия прошлогодней засухи и урагана "Сэнди", — добавил он.

    Выступая в университете штата Арканзас, Буллард отметил, что на данном этапе в Европе наступил период "относительного затишья", который способствует стабилизации экономике региона.

    "Проблема состоит лишь в том, как пройдет программа покупки облигаций Европейского центрального банка в течение 2013 года, что трудно спрогнозировать",- заявил Буллард.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.