• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юридические баталии: Google хочет судиться с британским телекомунникационным гигантом
    Опубликовано: 2013-02-14 16:10:32

    IT-гигант Google обратился в британский и американский суды с иском против группы компаний BT Group, обвиняя их в пресечении прав интеллектуальной собственности на четыре патента в области ip-телефонии и технологий качества доступа к интернету.
    Отмечается, что патенты №5581703 и №5701465 описывают “методы и устройства для резервирования системных ресурсов для обеспечения высокого качества обслуживания, патент №6807166 описывает механизм доступа к службам ip-телефонии, а в патенте №7460558 рассматриваются вопросы перераспределения нагрузки в сетях обработки данных
    Так, первые три патента первоначально были зарезервированы IBM, а четвертый – инженерам Fujitusu, и были приобретены Google позже.
    “Мы всегда пытались избежать юридических баталий и прибегали к судебным искам только в крайнем случае. Однако BT возбудило против нас несколько исков, обвиняя нас в нарушении шести патентов, и передало несколько прав на интеллектуальную собственность компаниям-троллям. В таких обстоятельствах мы вынуждены защищаться”, – отмечается в заявлении компании.
    Стоит отметить, что в декабре 2011 года BT Group направила в американский суд иск против Google, отмечая, что ее ОС Android и, в частности ее возможности поиска, проигрывания аудио и геолокационные сервисы пресекают интеллектуальную собственность первой.
    Напомним, ранее Google потерпел поражение в патентной схватке с Microsoft.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.