• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сорос заработал еще $1 млрд на ставках против иены
    Опубликовано: 2013-02-14 14:00:58

    Некоторые из крупнейших хеджевых фондов США получили миллиарды долларов прибыли за последние месяцы на ставках против иены, используя решимость правительства Японии ослабить нацвалюту и тем самым поддержать экспорт и экономику в целом, пишет The Wall Street Journal.

    В частности, известный американский финансист Джордж Сорос заработал на этом почти $1 млрд с ноября. В числе других таких фондов издание называет Greenlight Capital Дэвида Эйнхорна, Third Point LLC Дэниэла Леба и Hayman Capital Management Кайла Басса.

    Инвесторы начали зарабатывать на коротких позициях по иене перед приходом к власти Либерально-демократической партии Японии во главе с Синдзо Абэ, настаивающим на необходимости активного стимулирования экономики.

    "Это была ставка на Абэномику", - заявил WSJ один из трейдеров соросовского фонда.

    За последние четыре месяца японская нацвалюта подешевела почти на 20%, что привело к обвинениям японского правительства рядом европейских стран в развязывании очередной "валютной войны". В четверг иена торгуется у 93,5/$1 против 79/$1 в середине ноября.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.