• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВВП Японии в 2012 г. увеличился на 1,9%
    Опубликовано: 2013-02-14 11:35:28

    ВВП Японии в 2012 г. вырос на 1,9%. Об этом говорится в отчете Министерства экономики, опубликованном в четверг.

    Причинами слабого роста стало снижение спроса внутри страны и сложности у основных торговых партнеров Японии - США, ЕС и Китая, которые привели к ослаблению позиций японского экспорта.

    Рост экономики был отмечен в I квартале в 2012 г., тогда он составил 1,2% по сравнению с IV кварталом 2011 г. В следующих кварталах была отмечена рецессия или сокращение ВВП. В частности, в IV квартале 2012 г. ВВП снизился на 0,1%. Рост внутреннего потребления составил 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, а уровень капитальных затрат за период с октября по декабрь 2012г. снизился на 2,6% по сравнению с III кварталом прошлого года.

    Отметим, что сегодня ожидается встреча управляющих Банка Японии, однако аналитики сомневаются, что по ее итогам будут приняты какие-либо решения. Глава Банка Японии Масааки Ширакава покидает свой пост 19 марта. Предполагается, что его преемником станет сторонник проведения агрессивной монетарной политики.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.