• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция остается лидером по ценам на аренду недвижимости в Европе
    Опубликовано: 2013-02-13 10:40:10

    Французская недвижимость, по оценкам экспертов, остается одной из самых переоцененных в мире.

    Еще несколько месяцев назад Франция была второй после Бельгии страной Европы по завышению цен на недвижимость относительно их реальной стоимости. Сегодня же Франция — номер один в Европе по накручиванию цены на аренду недвижимости по отношению к цене продажи, а также номер один в мире по завышению цен по отношению к доходам граждан.

    Французские тарифы завышены на 50% в плане аренды и на 35% в плане стоимости помещения. Экономисты прогнозируют, что быстро стабилизировать ситуацию с ценами на рынке недвижимости Франции не удастся. Снижение цен на недвижимость в стране будет весьма сдержанным.

    Что же касается соседней Германии, то ее смело можно назвать самой отстающей в этом плане стране. Специалисты The Economist называют Германию "европейским исключением". Рост цен на недвижимость в этой стране за прошедший год составил 2,7%.

    Более того, по сравнению с 2011-м этот показатель остался неизменным. В целом, размер арендной платы, как и цена при продаже, в Германии занижены на 17%.

    По материалам: Building.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.