• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут создать региональный центр МАГАТЭ
    Опубликовано: 2013-02-12 17:50:19

    Украина планирует направить Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) предложение относительно возможного создания на базе Учебного центра по физической защите, учету и контролю ядерных материалов Института ядерных исследований НАНУ регионального центра МАГАТЭ.
    Об этом говорится в Национальном плане действий на 2013-2014 годы для реализации положений Коммюнике Сеульского саммита по ядерной безопасности, сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.
    "Андрей Клюев отметил, что МИД и Госинспекция ядерного регулирования Украины, при участии Национальной академии наук, должны проинформировать МАГАТЭ о готовности Украины к предоставлению государствам, нуждающимся в этом, консультативной помощи в создании нормативно-правовой базы по вопросам физической защиты ядерных установок, ядерных материалов и радиоактивных отходов, осуществления подготовки специалистов в соответствующей сфере", - сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе СНБО.
    Клюев добавил, что в этом центре можно будет проводить международные учебные мероприятия для представителей государств Восточной Европы и государств-участниц СНГ.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.