• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович посетит сегодня Туркменистан с государственным визитом
    Опубликовано: 2013-02-12 11:28:11

    Президент Украины Виктор Янукович 12-14 февраля 2013 г. совершит государственный визит в Туркменистан. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба главы государства.

    Во время визита Янукович проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, посетит Лебапский велаят, где примет участие в мероприятиях в связи с открытием и началом строительства инфраструктурных объектов на территории Туркменистана с привлечением украинских предприятий.

    Как отметил Сергей Левочкин, первоочередное внимание в ходе переговоров на высшем уровне будет уделено вопросам практической реализации украинско-туркменского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, энергетической, строительной и научно-технической сферах.

    Планируется, что по результатам визита будет подписано совместное заявление об углублении отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, которое закрепит основные двусторонние договоренности по активизации взаимодействия во многих сферах сотрудничества.

    Глава Администрации Президента Украины также сообщил, что в рамках визита стороны намерены подписать ряд двусторонних документов, направленных на расширение сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, в частности, в нефтегазовой, финансовой, военно-технической, гуманитарной сферах, а также на межрегиональном уровне.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.