• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания потратит полмиллиарда долларов на борьбу с наводнениями
    Опубликовано: 2013-02-11 17:10:17

    Великобритания в нынешнем году потратит свыше 290 млн фунтов стерлингов ($456 млн) на борьбу с наводнениями. Об этом сообщает электронная версия газеты The Guardian.

    Указанная сумма будет инвестирована в ремонт и возведение более 90 дамб и других защитных сооружений, которые, как ожидается, смогут защитить от наводнений тысячи домов по всей стране и значительно снизить материальный ущерб от удара стихии. Помимо этого, будут созданы новые рабочие места, что улучшит ситуацию в сфере занятости.

    "Всего мы одобрили 93 проекта, которые избавят от страха наводнения десятки тысяч людей", — заявил министр охраны окружающей среды Оуэн Патерсон. При этом наравне с очевидными позитивными факторами от строительства таких объектов глава ведомства отметил и бизнес-составляющую правительственной инициативы.

    "Мне кажется, это очевидный сигнал деловому сообществу, — уверен министр. — Благодаря строительству дамб и насыпей мы сможем ускорить экономический рост целых регионов. Мы не только обезопасим предприятия от возможного ущерба в результате наводнения, но и стимулируем приток потенциальных работников".

    Правительственная программа, действие которой рассчитано на три ближайших года, предусматривает защиту от наводнений 165 тыс. домов. В настоящее время в зонах высокого риска подъема вода, по данным властей, постоянно проживают около 200 тыс. британцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.