• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google построит собственный аэропорт стоимостью 82 млн долл
    Опубликовано: 2013-02-11 16:00:06

    В городе Сан-Хосе скоро начнется строительство частного аэропорта компании Google стоимостью 82 млн долл., сообщает телеканал "Россия 24".

    Аэропорт займет площадь в 11,7 га и разместится в западной части аэропорта Минета Сан-Хосе (Mineta San Jose International Airport), где ранее находилась парковка. Объект будет включать в себя главный терминал, ангары и площадки для размещения судов, даже таких крупных, как Boeing 737 и 767.

    Стоимость сделки, интересы Google в которой представляют компании Signature Aviation и Blue City Holdings, оценивается в 82 млн долл. Предполагается, что договор о выделении Google части земли функционирующего аэропорта в пользование как минимум на 50 лет будет подписан городским советом Сан-Хосе в апреле.

    Впрочем, дело уже сейчас можно считать решенным, так как на одобрении соглашения настаивает сама дирекция аэропорта. И дело тут не столько в создании новых рабочих мест - их будет всего 36, сколько в платежах за аренду, которые составят 2,6 млн долл. ежегодно.

    По предварительным данным, на строительство всех сооружений и инфраструктуры аэропорта Google уйдет от 18 до 24 месяцев.

    Штаб-квартира поискового гиганта располагается недалеко, в городе Маунтин-Вью в Кремниевой долине. В конце 2011 г. у Google было восемь частных самолетов, предназначенных для самых влиятельных сотрудников, таких как Ларри Пэйдж, Эрик Шмит и Сергей Брин.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.