• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отправившийся в горы турист вызвал спасательный самолет, чтобы добраться до парковки
    Опубликовано: 2013-02-11 22:40:00

    В Новой Зеландии отправившийся в горы турист вызвал спасательный самолет, так как опаздывал и хотел, чтобы спасатели доставили его до места, где он припарковал машину.

     

    Инцидент произошел на прошлой неделе, пишет korrespondent.net

     

    Мужчина, которому примерно 60 лет, запустил сигнальный огонь, и к нему был отправлен спасательный вертолет.

     

    Прибывшие на место спасатели обнаружили, что мужчина не нуждается в помощи. Агентство не уточняет, забрали ли они его в итоге. В настоящее время ведомство, ответственное за спасательные операции в прибрежных районах, решает вопрос о возможных санкциях по отношению к туристу.

     

    По словам представителя организации Найджела Клиффорда,поступок туриста можно без сомнений назвать нарушением правил использования сигнальных огней. Вертолет, который был занят два часа, мог понадобиться для реальных спасательных операций.

     

    Подобный поступок может быть наказан как простым предупреждением, так и судебным разбирательством и последующим крупным штрафом.

     

    Отметим, в июне минувшего года в Швеции женщина предстала перед судом после того, как она попыталась бесплатно доехать домой, заявив полиции, что она совершила убийство.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.