• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша получит наибольшую помощь из всех 27 стран ЕС
    Опубликовано: 2013-02-11 12:14:12

    В Польше не скрывают удовольствия по поводу распределения европейских средств в бюджете на 2014-2020 годы, в результате которого Варшава целом получила 105,8 млрд евро.
    Об этом заявил после саммита Совета ЕС в Брюсселе председатель Совета министров Польши Дональд Туск, передает "Укринформ".
    "Мы измучены, но одновременно очень счастливы. Для меня это один из самых счастливых дней в моей жизни, поскольку не думаю, что когда-нибудь в будущем будем иметь возможность сделать еще что-то столь важное для Польши", - заявил Туск.
    Он отметил, что страна получит наибольшую помощь из среды всех 27-ми стран ЕС.
    Между тем, президент Польши Бронислав Коморовский в воскресенье отметил, что "баталия еще продолжается" и представителям Польши всех политических партий нужно совместно приложить усилия, чтобы уберечь для страны положительное решение Европейского совета во время голосования в Европарламенте.
    Он поблагодарил премьера Туска и все правительство за положительный результат, а также подверг часть правоконсервативной оппозиции, которая, по его мнению, незаслуженно пытается "уменьшить вес польского успеха".
    Напомним, главы государств и правительств стран-членов ЕС договорились о семилетнем бюджетном плане до 2020 года.

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.