• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США члена секты осудили на 15 лет за остригание бород
    Опубликовано: 2013-02-09 21:10:00

    В пятницу, 8 февраля, в США суд приговорил члена секты амишей Сэмюэля Маллета к 15 годам лишения свободы за преступления на почве ненависти.

     

    Как сообщает Agence France-Presse, 15 сообщников Маллета признали свою вину и получили сроки лишения свободы от года до семи, пишет korrespondent.net

     

    Маллет, один из лидеров протестантской секты амишей в Огайо, и его сообщники признали вину в совершении не менее восьми нападений на других членов секты осенью 2011 года. Среди пострадавших было шесть мужчин и две женщины. Сектанты насильно остригли мужчинам бороды, а женщинам - волосы.

     

    В материалах дела отмечается, что Маллет не участвовал в нападениях, а только отдавал приказы о них.

     

    Правила секты амишей предполагают, что женатые мужчины не должны стричь бороды, а замужние женщины- волосы. Любые принудительные операции с волосами являются для амишей унизительны.

     

    Следствие выяснило, что причиной нападений стал конфликт, возникший между Маллетом и другими лидерами амишей, которые принимали в свои общины тех, кого Маллет принимать отказывался.

     

    Перед объявлением приговора 67-летний Маллет, отец 18 детей, в своей речи заявил, что согласен принять на себя наказание за обвиняемых. "Целью моей жизни всегда была помощь обездоленным и униженным", - пояснил он.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.