• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестор потребовал от Apple увеличить выплату дивидендов
    Опубликовано: 2013-02-11 09:40:46

    Миллиардер оспаривает намерение компании изъять из устава положение о привилегированных акциях.

    Известный в США инвестор-миллиардер, глава хеджфонда Greenlight Capital Дэвид Айнхорн подал в четверг иск к Apple в Комиссию по акциям и биржам, требуя изменения политики компании и увеличения размера выплаты дивидендов.

    Как передает Прайм текст заявления: "Apple должна увеличить доходы акционеров посредством выпуска постоянных привилегированных акций".

    Истец оспаривает намерение компании изъять из устава положение о привилегированных акциях и призывает инвесторов выступить против него на годовом собрании акционеров, намеченном на 27 февраля. Взамен он выдвигает свое предложение эмитировать привилегированные акции с постоянным размером дивидендов в размере 4%.

    "Это ментальность времен депрессии. Иными словами, поведение людей, прошедших через испытания. Apple имела в своей истории несколько падений и им кажется, что им все мало наличности", - заявил Айнхорн.

    Напомним, в августе 2011 года Apple стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации, которая на 10 августа того года составила $338,8 миллиарда. На 29 февраля 2012 года рыночная капитализация крупнейшей американской компании превысила $500 миллиардов.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.