• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В отношении главы концерна ENI начато расследование
    Опубликовано: 2013-02-08 12:07:42

    Исполнительный директор итальянского нефтегазового гиганта ENI Паоло Скарони оказался фигурантом коррупционного скандала, который разгорелся вокруг строительной компании Saipem, которая является "дочкой" ENI. Сегодня в доме Скарони в Милане итальянская полиция провела обыск. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    По версии следствия, компания ENI и Saipem заплатили властям Алжира при заключении там контрактов почти 200 млн евро для того, чтобы выиграть тендер на выполнение работ, стоимость которых оценивалась в 11 млрд евро.

    Скарони пока все отрицает, а официальные представители ENI пока закрыты для комментариев по данному вопросу. По сообщениям итальянских СМИ, исполнительный директор нефтегазовой компании присутствовал как минимум на одной встрече с властями Алжира, на которой обсуждался вопрос о реализации коррупционной схемы.

    Что касается компании Saipem, то в декабре 2012 года, когда представители компании узнали о том, что прокуратура Милана занялась расследованием законности выигрыша тендера в Алжире, исполнительный директор компании Пьетро Франко Тали был уволен.

    Рынок уже отреагировал на обыски в доме главы крупнейшей компании Италии - цена на акции ENI упала на 4,8%.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.