• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев втрое увеличил поступления от приватизации
    Опубликовано: 2013-02-07 15:20:34

    Киев получил от приватизации в 2012 году 239,862 млн гривень - почти втрое больше, чем в 2011 году.
    Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
    "В 2012 году Киев получил от приватизации 239 млн 862 тыс. грн. Это почти втрое превышает показатель 2011 года, когда общая цена продажи коммунального имущества достигла 93 млн 422 тыс. грн, и является наибольшей суммой поступлений за последние годы", - отмечается в сообщении.
    Как рассказал заместитель председателя КГГА - руководитель аппарата Александр Пузанов, в прошлом году Киев продавал преимущественно нежилые помещения, которые не имели спроса со стороны арендаторов. Официальный представитель пояснил, что город старается вести себя прагматично - то имущество, которое приносит пользу, остается в коммунальной собственности, а то, которое не используется для нужд коммунальных предприятий или организаций и не имеет спроса со стороны арендаторов, может быть приватизировано.
    "В условиях рыночного спада нам удалось получить за продажу малоликвидных объектов значительно больше, чем, например, в 2007 году, когда цены на киевскую недвижимость были близкими к максимальным, а на продажу выставлялись очень привлекательные помещения", - рассказал заместитель председателя КГГА.

    Инф. ukrinform.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.