• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple сохранила лидерство на рынке смартфонов
    Опубликовано: 2013-02-07 13:07:39

    Apple Inc., самая дорогая компания мира, по итогам IV квартала 2012 года не уступила звание крупнейшего производителя смартфонов на американском рынке южнокорейской Samsung Electronics Co., несмотря на сильную конкуренцию.

    По данным исследовательской компании comScore, Apple увеличила долю рынка смартфонов в США в минувшем квартале до 36,3% с 34,3% на конец III квартала. Тем временем доля Samsung повысилась с 18,7% до 21%. Позиции HTC и Motorola на американском рынке ухудшились.

    Как отмечает MarketWatch, на прошлой неделе данные Strategy Analytics показали, что Apple впервые вышла на первое место по объему продаж мобильных телефонов в целом в США.

    Сама Apple объявила в среду о том, что число уникальных скачиваний музыкальных композиций из ее онлайн-магазина iTunes превысило 25 млрд. Клиент, загрузивший 25-миллиардный трек (им стал "Monkey Drums" (Goksel Vancin Remix) Чейза Буха), получит подарочный сертификат iTunes на 10 тыс. евро. По словам вице-президента Apple Эдди-Кью, отвечающего в том числе за iTunes, в среднем в минуту через магазин скачивается более 15 тыс. композиций.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.