• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Литвой должен достигнуть 1,5 млрд дол. - В.Янукович
    Опубликовано: 2013-02-07 12:42:58

    Украина и Литва должны уже в ближайшее время выйти на уровень товарооборота в 1,5 млрд долларов в год. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович после завершения заседания Совета Президентов Украины и Литовской Республики, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
    "Стремление к товарообороту 1,5 млрд дол. - Это та задача, которую мы поставили перед собой на ближайшее время ", - сказал Глава государства.
    Президент отметил, что во время заседания были обсуждены торгово-экономические, энергетические и гуманитарные вопросы, а также были определены приоритетные задачи на будущее. Виктор Янукович подчеркнул, что Дорожная карта развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2013-2014 годы и будет определять все эти направления сотрудничества.
    По словам В.Януковича, во время заседания стороны отметили значительное улучшение реализации проекта "Викинг". "Мы видим наши совместные шаги в вопросах транспорта, энергетики. Мы будем расширять наше сотрудничество ", - сказал он.
    Особое внимание Глава государства уделил вопросам сотрудничества Украины и Литвы на международной арене, в частности во взаимодействии в рамках председательства Украины в ОБСЕ за 2013 года.
    Как сообщалось, В Вильнюсе состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте в формате "с глазу на глаз".
    Напомним, 6 февраля В.Янукович осуществляет официальный визит в Литовскую Республику, в рамках которого состоится шестое заседание Совета Президентов Украины и Литвы.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.