• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Соломоновых островов произошло землетрясение магнитудой 8
    Опубликовано: 2013-02-06 22:30:00

    Землетрясение магнитудой 8,0 произошло в Тихом океане в районе Соломоновых островов, сообщает Reuters в среду, 6 февраля. В связи с землетрясением распространено предупреждение об опасности возникновения цунами.

     

    Эпицентр подземного толчка, по сведениям Геологической службы США, находился в 340 километрах от города Киракира на Соломоновых островах, пишет korrespondent.net

     

    По данным Тихоокеанского центра предупреждения о цунами, расположенного на Гавайях, в потенциальной зоне опасности находятся: Вануату, Науру, Папуа — Новая Гвинея, Тувалу, Новая Каледония, Фиджи, Кирибати, Соломоновы острова и ряд других участков суши в этой части Тихого океана.

     

    Австралии, Новой Зеландии и Индонезии, по предварительным расчетам, цунами, образовавшееся после землетрясения у Соломоновых островов, не угрожает.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.