• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать дезодорант: попробуем разобраться
    Опубликовано: 2013-02-14 02:00:00

    Выбор духов или туалетной воды может многое о вас сказать, но не меньше скажет и выбор дезодоранта. Его аромат не так заметен, не так притягателен, но он может как спасти вас во многих ситуациях, так и, напротив, сконфузить.

     

    В магазинах представлено великое множество дезодорантов, антиперспирантов и дезодорантов-антиперспирантов. Что есть что?, пишет shkolazhizni.ru

     

    Собственно дезодорант призван блокировать запах пота собственным сильным свежим ароматом. Он подходит вам, если вы не потеете сильно и не занимаетесь тяжелым физическим трудом или спортом. Потому как в противном случае толку от него мало.

     

    Сам по себе пот не пахнет. Это когда за дело берутся бактерии и он начинает разлагаться, появляется неприятный запах. Поэтому, если вы не смогли принять душ и смыть пот, то попытки заглушить его запах дезодорантом могут зачастую привести к обратному эффекту: запах пота смешивается с запахом дезодоранта и, не дай Бог, вы еще используете туалетную воду., Получившийся коктейль вряд ли будет приятен.

     

    Нередко в дезодорантах вместе со спиртом содержатся и другие бактерицидные вещества. Например, триклозан и фарнезол. Триклозан эффективно борется с микробами, но его действие может быть чересчур сильным - вместе с вредными микроорганизмами он уничтожает и полезные. Фарнезол оказывает то же действие, но делает это с меньшей интенсивностью, не лишая при этом кожу её естественной защиты.

     

    Антиперспирант регулирует потоотделение. Что является несомненным плюсом для потливых людей. Но есть и минус: он закупоривает поры, не дает коже дышать, что может привести к неприятным последствиям - как минимум раздражению. Поэтому так необходимо соблюдать гигиену и смывать антиперспирант с кожи. Наносить антиперспирант (как и дезодорант) нужно на чистую сухую кожу.

     

    Дезодорант-антиперспирант не только регулирует потоотделение, но и обладает приятным, сильным запахом. Сегодня он наиболее эффективен и популярен.
    Дезодоранты могут быть представлены в виде спрея, шарикового дезодоранта, стика, геля, крема, присыпки.

     

    Спрей хорош при активном потоотделении, при занятиях спортом; шариковый дезодорант, гель и крем мягкие, приятные, но если у вас повышенное потоотделение, то они могут оказаться для вас слишком слабы. Тальк без отдушки (присыпки) можно использовать тем, у кого аллергия на парфюмерию.. Можно использовать и парфюмированные тальки, они хорошо впитывают пот, но могут оставлять белые разводы на одежде (как и стики, в состав которых входит тальк), кроме того, тальк сушит кожу.

     

    Существуют дезодоранты для ног, но их можно использовать пару раз в неделю, потому что они практически полностью уничтожают бактериальную среду, что очень вредно.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.