• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитик: Европе нужна волна ультрамягких ставок
    Опубликовано: 2013-02-05 13:35:25

    Европейской экономике нужна волна ультрамягких процентных ставок, чтобы показать хорошее восстановление во II полугодии 2013 года. Такое мнение высказывает аналитик "Инвесткафе" Анна Бодрова.

    Как отмечает эксперт, "новая неделя в евро/долларе станет временем статистики, как обычно, в начале месяца, макроэкономический календарь окажется переполнен важными индикаторами".

    В частности, советует Бодрова, "внимание стоит обратить на публикации по еврозоне", в числе которых уровни розничных продаж в декабре, показатели по PMI европейских стран в отдельности.

    "В четверг, 7 февраля, пройдет очередное заседание Европейского Центрального банка, и здесь не исключено понижение уровней процентной ставки на 25 базисных пунктов в качестве превентивной меры. Европе нужна волна ультрамягких ставок, чтобы показать хорошее восстановление во втором полугодии 2013 года", - говорится в комментарии аналитика.

    Она также напоминает, что США на этой неделе будут публиковать данные по заказам на товары длительного пользования и заказам промышленных предприятий. Эти индикаторы способны дать характеристику будущим движениям в экономике, полагает эксперт.

    По ее словам, "статданные из Соединенных Штатов, поступившие под занавес прошедшей недели, оказались впечатляющими". "Во-первых, порадовал рынок труда, где занятость вне сельскохозяйственного сектора вышла лучше прогнозов, +157 тыс. в январе. В положительную сторону пересмотрены и декабрьские показатели - рост достиг 196 тыс. вместо 155 тыс. На эти новости рынок отреагировал более чем позитивно. На этом красивом фоне повышения ставки безработицы до 7,9% никто как будто и не заметил", - констатирует Бодрова.

    Кроме того, подчеркивает она, "следующая волна позитива была вызвана данными от ISM Manufacturing". "В январе индекс производственной активности укрепился до 53,1 пункта против 50,2 пункта ранее. Это хорошие показатели, сигнализирующие о том, что бизнес все-таки продолжает верить в лучшее", - указывает аналитик.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.