• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти США будут судиться с Standard&Poor's из-за ипотечных бумаг
    Опубликовано: 2013-02-05 10:56:21

    Министерство юстиции США заявило о намерении подать в суд на международное рейтинговое агентство Standard&Poor's.

    Ведомство обвиняет S&P в завышении рейтингов ипотечных облигаций, что , по мнению Минюста, стало одной из причин развития мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

    По данным S&P, американский Минюст "проинформировал компанию о намерении подать гражданский иск против S&P по поводу рейтингов определенных ипотечных облигаций США за 2007 год".

    Готовящийся иск в сообщении рейтингового агентства назван не имеющим под собой "какого-либо фактического или юридического основания".

    Агентство S&P выразило сожаление, что присвоенные им рейтинги "не смогли полностью соответствовать быстро ухудшавшимся условиям на ипотечном рынке США", - говорится в сообщении компании.

    Ожидается, что иск будет подан в суд Калифорнии уже на этой неделе. К иску изъявили готовность присоединиться прокуроры ряда американских штатов. По данным газеты New York Times, прокуратура Нью-Йорка уже проводит свое независимое расследование в отношении возможного завышения рейтингов агентством S&P.

    Напомним, ранее федеральный суд Австралии признал виновным рейтинговое агентство Standard & Poor's в обмане и введении в заблуждение инвесторов в 2006 году, S&P тогда заявило, что разочаровано решением суда, и отвергло любые обвинения в том, что оценка активов была произведена неверно.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.