• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году в Киеве будет развиваться формат малоэтажных жилых комплексов
    Опубликовано: 2013-02-04 13:20:42

    За последние два года в столице стал активно развиваться новый формат жилой недвижимости ‒ малоэтажный жилой комплекс.

    Для данного формата характерно комплексная застройка земельного участка домами высотностью 5-12 этажей в периферийных районах столицы.

    В наступившем году развитие данного типа жилья продолжится. Об этом сообщил Александр Попов, директор проектной группы "Архиматика".

    "На сегодняшний день малоэтажные жилые комплексы целесообразно строить на территории с невысокой стоимостью земли, то есть в спальных районах. Активное строительство таких объектов в текущем году продолжится в Дарницком и Голосеевском районах. В перспективе малоэтажные комплексы могут появиться на месте неиспользуемых промышленных зон", ‒ говорит эксперт.

    По словам Попова, малоэтажная застройка по сравнению с высотной более комфортна для человека как в бытовом, так и психологическом плане. Но в то же время высотное строительство всегда остается актуальным на территориях с панорамным видом.

    "К 2014 году объем жилья в малоэтажных объектах в общей структуре предложения на первичном рынке столицы составит порядка 7%. Сегодня этот показатель не превышает 4%", ‒ говорит директор проектной группы "Архиматика".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.