• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Роскосмос построит обитаемую базу на Луне после 2030 года
    Опубликовано: 2013-01-29 09:35:41

    Сотрудник Роскосмоса Юрий Макаров сообщил о том, что главное космическое ведомство России рассматривает возможность создания на Луне обитаемых баз, используя при их строительстве лунные материалы и имеющуюся на естественном спутнике Земли воду.

    Об этом начальник управления стратегического планирования и целевых программ Роскосмоса рассказал в своем интервью телеканалу «Россия», заявив о том, что Луна это наиболее интересный объект для строительства надпланетной обитаемой станции.

    Строительство обитаемой станции на Луне, если конечно там обнаружат воду, покажется не такой уж и фантастикой, если знать, что уже сейчас, по словам Юрия Макарова, Роскосмос способен снабжать эту станцию всем необходимым - от ракетного топлива до стройматериалов - для ее нормальной жизнедеятельности.

    На вопрос о том, когда Роскосмос сможет осуществить такой грандиозный проект, Юрий Макаров сообщил о том, что, по его мнению, первая обитаемая база на Луне появится после 2030 года.

    Ю. Орлов

    Инф. eurosmi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.