• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция установила рекорд по смертности на дорогах
    Опубликовано: 2013-01-28 17:40:22

    Франция установила рекорд по самой низкой смертности на дорогах.

    Подведя итоги 2012 года по числу дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом, эксперты отметили, что Франция установила рекорд по самой низкой смертности на дорогах.

    За прошлый год количество погибших мотоциклистов снизилось на 14,5%, а автомобилистов — на 8,6%, что является рекордно низкими показателями в период с 1948 года.

    Министр внутренних дел отнес столь положительную динамику к уже принятым мерам дорожной безопасности и поставил новую, более чем амбициозную, цель. Если на конец 2012 года число погибших составило 3645 человек, то в новом году планируется снизить число трагических случаев до 2000, сообщает Le Figaro.

    Для достижения данной задачи будет необходимо жестко контролировать поведение водителей на дорогах, что повлечет за собой установку дополнительных радаров, видеорегистраторов и знаков, предупреждающих об их наличии на предстоящем участке пути.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.