• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секвестр бюджета США неизбежен
    Опубликовано: 2013-01-28 13:07:27

    Глава бюджетного комитета Палаты представителей конгресса США считает, что секвестр бюджета неизбежен.

    Секвестр (сокращение расходных статей) бюджета США неизбежен, заявил глава бюджетного комитета Палаты представителей конгресса США, республиканец и бывший кандидат в вице-президенты Пол Райан, передает телеканал NBC. Секвестр является частью явления, которое получило название "фискальный обрыв" и подразумевает одновременное сокращение расходов бюджета и увеличение налогов. В начале января Белому Дому и конгрессу удалось договориться о временном предотвращении "фискального обрыва" на два месяца.

    "Я думаю, что секвестр неизбежен. Он произойдет, потому что демократы противятся нашим попыткам заменить грозящие нам меры бюджетной экономии на другие инициативы по сокращению расходов, но при этом сами не предлагают никаких альтернатив", - сказал П.Райан.

    Одновременно он признал, что республиканцы не допустят приостановки работы федерального правительства из-за недостатка финансирования. Ранее в 1995 и 1996г. "слоны" добивались временной остановки функционирования правительства, но подобные меры лишь способствовали снижению популярности республиканцев.

    В настоящее время расходы федерального правительства одобрены до 27 марта. До 15 апреля конгресс должен принять бюджетную резолюцию. В том случае, если демократам и республиканцам не удастся договориться, выплата заработной платы сенаторам и конгрессменам будет приостановлена.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.