• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число жертв пожара в ночном клубе Бразилии возросло до 245 человек
    Опубликовано: 2013-01-28 08:30:07

    Число жертв пожара, возникшего в воскресенье в ночном клубе города Санта-Мария на юге Бразилии, возросло до 245 человек, передает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о 220 погибших.

    По словам майора полиции Герсона да Роза Феррейры часть из погибших задохнулись, а другие погибли в результате давки. Опознаны тела 180 человек. На месте трагедии сотни человек получили ранения различной степени тяжести, отмечает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

    По одной из версий, причиной пожара в клубе Kiss, в котором находились более двух тысяч человек, стало неправильное использование пиротехники. Очевидцы сообщили, что музыканты во время выступления зажгли петарду, что, вероятно, и послужило распространению пожара.

    Вместе с тем сообщается, что причиной пожара могло стать возгорание акустической аппаратуры, отмечает телеканал СNN. В связи с инцидентом президент Бразилии Дилма Русеф сократила свой визит в Чили.

    В настоящее время Русеф находится в Сантьяго, где принимает участие в саммите представителей 27 стран Евросоюза и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.