• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Варианты борьбы с депрессией и стрессом: рекомендации
    Опубликовано: 2013-02-04 20:00:00

    Волной прокатился по нашей стране кризис, много уволенных, много потерявших свой бизнес, и отчаяние повсюду. Все жалуются на свою жизнь, рано или поздно вы тоже задумываетесь о своей жизни, а тут еще и сокращение заработной платы, ссора с любимым, да и соседи сверху уехали на дачу, а кран закрыть забыли. Как в суете серых будней, среди хаоса и отчаяние всегда оставаться спокойной? Что поможет нам, слабым женщинам всегда быть на высоте и с улыбкой на устах встречать новый день? Здесь есть свои маленькие секреты, которые вам раскроют в этой статье.

     

    Конечно, никто не отменял банальные варианты борьбы с депрессией и стрессом – теплые ванны со свечами и релаксирующей музыкой или шопинг (правда, в кризис – это не очень хороший способ), пишет raut.ru

     

    Одним из главных факторов стресса – это беспорядок, как в голове, так и в квартире. Поэтому постарайтесь навести порядок в квартире и в голове. Выкинете из квартиры то, что вам давно уже не нужно, к тому же согласно фэн-шуй, это очень полезно, и от самого стресса и следа не останется. Можете начать с малого – разберите шкаф, наверное, вы туда уже давно не заглядывали. Нашли старую одежду, которую вы не одевали уже больше года – выкидывайте, не любимая кофточка или юбочка – попрощайтесь с ней. Вот вы и разобрались со старой одеждой, теперь у вас много места освободилось в шкафу. Но не переживайте, шкаф довольно быстро заполнится новой одеждой, может вам ее подруги подарят, а может вы ее приобретете на распродажах. Если у вас нет средств на новую кофточку и юбочку, то это будет хорошим стимулом к поиску новой работы. С одеждой разобрались, теперь переходим на мебель. Внимательно все просмотрите, может какой-то шкафчик нуждается в вашей заботе и вам срочно его надо украсить. Если вы обнаружили совсем старый шкаф или стол, который уже не подлежит восстановлению – выкидывайте не жалея.

     

    Переставляйте мебель, меняйте обстановку – это для вас подобно свежему ветру. Но главное, чтобы перестановка для вас не оказалось работой, так вы себя ещё больше вгоните в депрессию. Никогда не пытайтесь своими силами переставить тяжелый диван или шкаф. Меняйте все потихонечку, начните с ковров в гостиной, а глобальную перестановку лучше доверить мужу. Поверьте, за работой, вы перестанете думать о стрессе, и решения придут сами по себе.

     

    Ненужные вещи лучше отдавать родственникам, возможно, они больше нуждаются в этих вещах.

    Можно попробовать затеять низкобюджетный ремонт, и по карману не сильно ударит, да и стресс как рукой снимет. Да, вы потратите некоторую сумму, свою энергию и много времени, но зато представьте, какое удовольствие вы испытаете, когда будете любоваться своим творением. Возьмите банку краски, кисть, красивые и необычные обои, ножницы и клей, подключите фантазию и начинайте творить. Не забудьте про холодильник, его тоже можно как-то украсить и придать ему совершенно другой вид. Достаньте старые фотографии, смастерите красивые рамки и повесьте их на стенку. Не нравятся шторы – долой, поменяйте их на другие, более современные или украсьте старые так, чтобы они выглядели совсем по-другому.

     

    Также хорошо снимает стресс необычные и эксклюзивные вещи. Загляните в гости к бабушке, может она вам подарит интересную вещичку. Почистите балкон, может там завалялась какая-нибудь раритетная вещь, отреставрируйте ее. На это вы потратите немало времени, но зато потом она вас будет долго радовать.

     

    Есть дома небольшая оранжерея – это очень хорошо. Ведь уход за растениями считается лучшим средством от стресса. К сожалению, не у всех есть дача или даже место под оранжерею, но, наверное, у каждого найдется небольшое место на окошке для пары горшочков с цветами. Никогда не ленитесь и навещайте свои цветы, ведь они тоже нуждаются в вашем внимании, разговаривайте с ними, они очень хорошие собеседники, всегда вас выслушают, да и у вас депрессия пройдёт.

     

    Постарайтесь каждый день бывать на свежем воздухе, выезжайте на природу и думайте только позитивно!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.