• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работникам Укрзалізниці повысят зарплаты
    Опубликовано: 2013-01-23 16:10:21

    В соответствии с отраслевым соглашением и финансовым планом на 2013 год, зарплата железнодорожникам будет повышена на 15%.

    Укрзалізниця планирует в этом году повысить зарплату железнодорожникам на 15%. Эта сумма уже заложена в подписанном отраслевом соглашении на 2013 год. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр инфраструктуры Владимир Козак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам Козака, отраслевое соглашение на 2013 год подписано со стороны железнодорожной администрации и профсоюзов. Сумма обязательств составит 2,9 млрд.грн., что на 8% больше суммы прошлого года.

    "Это и содержание культурных учреждений, и оказание помощи медпредприятиям, и материальная помощь, и ссуды на жилье, и так далее. Кроме того, это и обучение, и повышение квалификации железнодорожников", - сказал он.

    Также, по словам министра, в соответствии с отраслевым соглашением и финансовым планом на 2013 год, зарплата железнодорожникам будет повышена на 15%.

    Между тем, Владимир Козак отметил, что за последние пять лет украинские железные дороги понесли убытки от пассажирских перевозок на сумму около 30 млрд.грн.

    "В Украине самые дешевые пассажирские железнодорожные перевозки в странах СНГ. В России билеты на железнодорожные перевозки дороже в пять-шесть раз", - сказал он.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.