• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lenovo намерена продать 30 млн. ноутбуков в этом году
    Опубликовано: 2013-01-22 14:35:59

    СП Lenovo и Compal Electronics в первом квартале выйдет на проектную мощность и будет выпускать примерно по миллиону ноутбуков в месяц.

    Ранее созданное совместное предприятие компаний Lenovo и Compal Electronics в этом году намерено выпустить 12-13 млн. ноутбуков, сообщает тайваньский ресурс Digitimes. Президент Compal Рэй Чен говорит, что на долю совместного предприятия придется около 43% от общего объема выпуска ноутбуков Lenovo. Всего в этом году Lenovo намерена выпустить и продать не менее 30 млн. ноутбуков.

    Как пишет CyberSecurity, совместное предприятие двух компаний начало функционировать в декабре и тогда же выпустило первую партию в 500 000 ноутбуков. В первом квартале предприятие выйдет на проектную мощность и будет выпускать примерно по миллиону ноутбуков в месяц.

    В Lenovo говорят, что СП с Compal позволит их компании увеличить собственные производственные мощности и выпускать больше продукции для растущего китайского рынка. В сумме две компании вложат в совместное предприятие $300 млн., заработать совместный завод должен будет через полтора года в восточном китайском городе Хафей.

    Напомним, что Lenovo в 2005 году купила у компании IBM бизнес по производству персональных компьютеров, что позволило ей выйти за пределы Китая и начать работать на мировом рынке. Сейчас Lenovo является третьим по величине производителем настольных ПК после HP и Acer.

    Что касается тайваньской Сompal, это эта компания сейчас является вторым крупнейшим мировым контрактным производителем ноутбуков, выпуская лэптопы по заказу HP, Acer и других.

    Согласно соглашению между Lenovo и Compal, первая получит 51% акций в предприятии. На сегодня Lenovo принадлежит 12% мирового рынка персональных компьютеров, против 17,5% у HP и 12,5% у Dell.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.