• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реконструкцию Почтовой площади должны завершить в мае
    Опубликовано: 2013-01-15 14:50:26

    По состоянию на 1 января 2013 года в ходе реконструкции развязки на Почтовой площади были выполнены работы по прокладке водопровода, кабелей связи, кабелей высокого тока, водослива. Практически завершен монтаж железобетонного пролетного строения эстакады (осталось смонтировать одно пролетное строение из девяти), устроены буронабивные сваи тоннеля (из 364 свай выполнено 263 шт. или 72%). Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, слова которого передает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

    По его словам, на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода, а также начато бетонирование первой захватки покрытия автомобильного тоннеля под Почтовой площадью.

    Вице-премьер-министр Украины Александра Вилкул поставил задачу закончить строительство в срок до конца мая 2013 года.

    По его словам, строительство развязки позволит увеличить транспортный поток с 85 до 110 тыс. авто в сутки, обеспечить нормальное движение автотранспорта на Почтовой площади, особенно в вечерние и утренние часы "пик". "Правительство ставит задачу закончить строительство до конца мая 2013 года", - отметил вице-премьер-министр.

    Напомним, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади началась в 2012 году. После завершения реконструкции будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по ул. Набережно-Крещатицкой и Набережному шоссе в обоих направлениях.

    В составе объекта будет построена эстакада левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкая, тоннель по Набережному шоссе и подземный пешеходный переход через ул. Боричев спуск.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.