• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убытки от правонарушений на объектах “Нафтогаза Украины” в первом полугодии уменьшились 3,8 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-08-10 17:38:00

    В первом полугодии 2005 года на объектах предприятий и обществ, которые находятся в корпоративном управлении НАК “Нафтогаз Украины”, выявлено свыше 400 посягательств на товарно-материальные ценности. Убытки от правонарушений составили 4,8 млн. грн., что на 3,8 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-центре НАК “Нафтогаз Украины".

    В сообщении отмечается, что наибольшее количество правонарушений зафиксировано на объектах добывающих предприятий и обществ (ОАО “Укрнафта” – 179, ДК “Укргазвыдобування” – 125), на которые приходится 76% от всех противоправных проявлений на объектах компании.

    С целью предотвращения противоправных посягательств на объекты НАК “Нафтогаз Украины” в первом полугодии 2005 года руководством компании, департаментом по вопросам безопасности, подразделениями безопасности и охраны принимались организационные и практические меры, направленные на сохранение товарно-материальных ценностей предприятий и обществ, которые находятся в корпоративном управлении компании, приведении системы охраны особо важных объектов нефтегазового комплекса в соответствие с требованиями действующего законодательства Украины, внедрении новейших технических охранных систем.

     Благодаря принятым мерам на 33% в сравнении с первым полугодием 2004 года уменьшилось количество правонарушений, связанных с несанкционированным вмешательством в работу магистральных и промышленных нефтегазопроводов. В результате этого убытки от них уменьшились на 4,6 млн. грн. (более чем в 4 раза).

    Также в сообщении сказано, что факты правонарушений были зафиксированы на территории 22 областей Украины и АР Крым. Как и в предыдущие годы наиболее сложная криминогенная обстановка наблюдается на предприятиях, расположенных на территории Полтавской, Сумской, Харьковской, Ивано-Франковской и Черниговской областей, где совершено около 80% правонарушений от всех зарегистрированных по компании.

    Справка. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    В 2004 году НАК "Нафтогаз Украины" увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3%, по сравнению с 2003 годом, до 3,804 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 3,7%, по сравнению с 2003 годом, до 18,951 млрд. кубометров.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.