• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Польше проводят наибольшую благотворительную акцию года
    Опубликовано: 2013-01-14 09:50:40

    В Польше проходит наибольшая благотворительная акция года, цель которой — сбор средств на закупку современного медицинского оборудования для больниц.

    В Республике Польша в воскресенье проходит наибольшая благотворительная акция года под лозунгом "Для спасения жизни детей и достойной медицинской опеки лиц старшего возраста". Ее цель — сбор средств на закупку современного медицинского оборудования для больниц. Акцию проводит фонд "Большой оркестр праздничной помощи" (WOSP).

    "Впервые собираем средства не исключительно для детей, но и для достойного медицинского обслуживания лиц старшего возраста", — заявил, открывая акцию, один из ее соучредителей — известный польский журналист и шоумен Ежи Овсяк.

    Он рассказал, что каждый год организаторы WOSP собирали средства на закупку предварительно определенного оборудования для детских клиник, которые были использованы по назначению. Например, в 2012 году было приобретено оборудование для спасения новорожденных, а в 2011-ом — современное урологическое оборудование для детских клиник.

    В нынешнем году организаторы пошли дальше: кроме закупки оборудования для вентиляции легких у новорожденных, часть средств будет выделена на приобретение современных кардиомониторов и ультрасонографов для обследования лиц старшего возраста.

    На протяжении 21-летней истории благотворительной акции не зафиксировано никаких фактов нецелевой утраты средств, поскольку организаторы сами закупают оборудование для конкретных клиник по всей стране.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.